Close

Lote de collar en madera y marfil y recipiente en asta

123.11

Usato

Il VENTESIMO secolo.

Misure: 20 x 8 cm. la ciotola e 20 cm di lunghezza, la collana.

Peso: 1 kg ca. le due unità.

Maggiori dettagli

Ulteriori informazioni

Il lotto si compone di contenitore da antler, cono vuoto e curve, è un simbolo della mitologia greca, che porta la prosperità e il benessere, può essere utilizzato sia come un amuleto per uso personale o per la casa. La collana, amuleto di prosperità, formata da sei pezzi in forma di un viso lungo in legno intagliato, rifinito a forma di corno e d'avorio Cinghiale Verruca.

Reviews

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Write a review

Il VENTESIMO secolo.

Peso: 1 kg ca. le due unità.

30 other products in the same category

Close