Close

Lote de collar en madera y marfil y recipiente en asta

123.11

Utilisé

Le XXE siècle.

Mesures: 20 x 8cm. le bol et une longueur de 20 cm, le collier.

Poids: 1kg env. les deux lecteurs.

Plus de détails

Plus d'infos

Le lot se compose de récipient de bois, cône creux et les courbes, est un symbole de la mythologie grecque qui apporte la prospérité et la richesse, il peut être utilisé à la fois comme une amulette à des fins personnelles ou pour la maison. Le collier, amulette de la prospérité, formé par six pièces en forme d'un long visage en bois sculpté, terminé en forme de corne et d'ivoire Sanglier Verrue.

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Le XXE siècle.

30 autres produits dans la même catégorie

Close